Условия приема

Приём воспитанника в учреждение для получения дошкольного образования осуществляется на основании заявления законного представителя ребенка, медицинской справки о состоянии здоровья, направления в учреждение для освоения содержания образовательной программы дошкольного образования, выданного местным исполнительным и распорядительным органом по месту нахождения учреждения.
     (Для лиц с особенностями психофизического развития – заключение центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации).

Комплектование групп учреждения дошкольного образования и перевод воспитанников из одной возрастной группы в другую осуществляются ежегодно на начало учебного года (01 сентября).

Воспитанники объединяются в группы:
первая младшая (от 2 до 3 лет);
вторая младшая (от 3 до 4 лет);
средняя (от 4 до 5 лет);
старшая (от 5 до 7 лет).

Для оформления ребенка в

ГУО «Детский сад №28 г. Гомеля» необходимо:

1. Стать на учет, нуждающегося в определении в дошкольное учреждение в службе «ОДНО ОКНО»  администрации Железнодорожного района г. Гомеля по адресу:

пр. Победы,19, с паспортом законного представителя ребенка (одного из родителей, опекуна), свидетельством о рождении ребенка.

Время работы:

понедельник - пятница с 08.00 до 20.00

перерыв с 13.00 до 14.00

суббота с 09.00 до 13.00

1. Взять направление в дошкольное учреждение в отделе образования, спорта и туризма по адресу: пр. Ленина, 45а, кабинет №7.

Прием ведет главный специалист по дошкольному образованию отдела образования, спорта и туризма Ядловская Татьяна Александровна в приемные дни:

Понедельник с 14.00 до 19.00

Среда с 8.00 до 13.00.

Направление выдается при наличии следующих документов:

- квитанция о постановке на учет ребенка нуждающегося в определении в

дошкольное учреждение из службы «ОДНО ОКНО»,

- паспорт законного представителя ребенка (родителя, опекуна),

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка,

- свидетельство о рождении ребенка.

1. Обратится к заведующему учреждения дошкольного образования с документами:

- паспорт законного представителя ребенка (родителя, опекуна),

- направление отдела образования, спорта и туризма,

- медицинская справка о состоянии здоровья ребенка,

- свидетельство о рождении ребенка (копия),

- справка с места жительства ребенка

+ справка на педикулез и чесотку (справка действительна 3 дня)